Возрождение Seiko 5 Sports для нового поколения

Более 50 лет, Seiko 5 Sports обеспечивает неизменно высокий уровень надежности, долговечности, производительности по доступной цене, они покорили любителей механических часов по всему миру. Сегодня, благодаря созданию нового дизайна и широкому модельному ряду, эти полюбившиеся многим часы возрождаются.

Рожденные в 60-х. Любимые до сих пор.

Самые первые часы Seiko 5 «Seiko Sportsmatic 5», были представлены в 1963 году. Это были первые в Японии автоматические часы с отображением даты и дня недели. Цифра «5» в названии обещала, что каждые часы Seiko 5 будут иметь пять ключевых атрибутов; автоматический механизм, отображение даты и дня недели в одном окне, водонепроницаемость, утопленную в корпус заводную головку в положении «четыре часа», а также браслет, созданный для долговечности. Все эти 5 характеристик в сочетании с передовой на тот момент заводной пружиной и противоударной системой, сформировали особенный внешний облик Seiko 5 и послужили причиной их надежности.

В 1968 году появилась коллекция Seiko 5 Sports. Она была создана для постоянно растущего числа мужчин и женщин, которым были нужны часы для активного образа жизни и занятий спортом. В дополнение к фундаментальным ценностям Seiko 5, коллекция Seiko 5 Sports предлагала повышенную водонепроницаемость, более прочное стекло, а также стрелки и часовые индексы с люминофором. В течение следующих десятилетий Seiko 5 Sports завоевала широкую международную популярность как часы для активного образа жизни, которые предлагали уникальный внешний вид и исключительное соотношение цены и качества. В частности, коллекция стала популярной среди молодых любителей часов благодаря множеству разных дизайнов с циферблатами ярких цветов, что в то время шокировало и восхищало в равной степени.

Первые часы Seiko 5 Sports 1968 года

Новый дизайн. Основан на наследии. Создан, чтобы подчеркнуть индивидуальность.

Новая коллекция Seiko 5 Sports черпает вдохновение из пятидесятилетней истории успеха Seiko 5 Sports, а её новый дизайн основан на одних из самых культовых спортивных часов Seiko SKX. Каждое творение в новой коллекции имеет обновленную версию этого знаменитого корпуса, и все они имеют одинаковый дизайн стрелок, характерные часовые индексы и однонаправленно вращающийся безель. В качестве механизма используется проверенный и надежный автоматический калибр 4R36 от Seiko с запасом хода до 41 часа, функцией стоп-секунды и возможностью ручного завода.

Существует 27 различных исполнений обновленной коллекции Seiko 5 Sports, каждое в одном из пяти стилей: Sports, Suits, Specialist, Street и Sense. Все они имеют новые циферблаты с трехмерными часовыми индексами, а сама коллекция предлагает широкий выбор моделей с разными ремешками и браслетами.

Чтобы познакомиться с коллекцией, пожалуйста, посетите сайт https://www.seiko5sports.com/en/

 

Новый логотип объединяет в себе две культовые коллекции Seiko 5 и Seiko 5 Sports.

  

SRPD51

Выйди за пределы нормы.

SRPD73

Сила утонченности.

SRPD76

Образ на все времена.

SRPD79

Делай по-своему.

SRPD77

Креативность кроется в деталях.

 

Калибр 4R36

Тактовая частота: 21,600 полуколебаний в час (6 полуколебаний в секунду)

Запас хода: 41 час

Кол-во камней: 24

 

Характеристики

Корпус и браслет из нержавеющей стали с тройной раскладывающейся застежкой (SRPD51)

Корпус и миланский браслет из нержавеющей стали (SRPD73)

Корпус из нержавеющей стали с PVD покрытием оттенка розового золота (SRPD76)

Корпус из нержавеющей стали с чёрным PVD покрытием (SRPD79)

Корпус из нержавеющей стали с чёрным PVD покрытием (SRPD77)

Силикон/кожаный ремешок с подкладкой из силикона (SRPD76)

Нейлоновый ремешок (SRPD77, 79)

Фирменное прочное стекло Hardlex

Завинчивающаяся прозрачная задняя крышка

Диаметр: 42.5 мм, толщина: 13.4 мм

Водонепроницаемость: 10 Бар (100 м)

Антимагнитная защита: 4,800 А/м