Лимитированный Astron в партнерстве с Giugiaro Design

Seiko Watch Corporation рада объявить о создании Seiko Astron GPS Solar в партнерстве с Giugiaro Design. Часы оснащены передовым калибром 8X82 с функцией хронографа и сочетают в себе высочайшую производительность технологии GPS Solar c культовой концепцией дизайна Giugiaro, которая впервые была представлена в 1983 году, когда первый в мире кварцевый хронограф от Seiko был на вершине часовых технологий, точно так же, как Astron в наши дни. Новые часы выпущены лимитированной серией в 3000 экземпляров и будут доступны в Июле 2017 г. в ведущих часовых салонах Seiko в ограниченном списке стран, включая Россию.
Хронограф Astron с калибром 8X22 измеряет отрезки времени до 6 часов и обеспечивает непревзойденную точность с погрешностью 1 сек. в 100000 лет. Кроме того, как и все калибры Astron, он соединяется со спутниками GPS и настраивается на точное местное время в любом часовом поясе лишь по нажатию на кнопку, используя только энергию света. Корпус и браслет выполнены из высокопрочного титана с черным супер-прочным покрытием, которое обеспечивает повышенную защиту от царапин, сохраняя внешний облик часов как можно дольше. Долговечность и высокая читаемость, также обеспечиваются благодаря супер-прозрачному антибликовому покрытию сапфирового стекла.

Возрождение легенды
Дизайн новых часов Astron GPS Solar отдает дань уважения легендарным часам Seiko, которые вошли в историю, как первый в мире аналоговый кварцевый хронограф. Эти любимые многими и ценные для коллекционеров часы были разработаны Seiko совместно с Giugiaro Design в 1983 г. Эти часы были созданы для мотоспорта, смещенный корпус позволял с легкостью пользоваться кнопками хронографа даже при управлении мотоциклом на большой скорости. Это был мгновенный и продолжительный успех во всем мире. Эти часы до сих пор пользуются большой популярностью в среде коллекционеров и любителей винтажного мотоспорта.


Первый в мире кварцевый хронограф, 1983 г

Совмещение динамизма Giugiaro Design и традиций Seiko

Новые часы Astron несут в себе динамизм и традиции двух знаменитых компаний, которые с гордостью делятся своим наследием. Ярко выраженный спортивный облик оригинальных часов 1983 г. легко читается в деталях дизайна нового творения, но при этом сам дизайн был обновлен в соответствии с современной модой, линии корпуса имеют плавные аэродинамические переходы как и большинство спортивных автомобилей созданных за последние годы благодаря Giugiaro Design. Сочетание цветов: черного, красного и зеленого – это визитная карточка Giugiaro, как и уникальный дизайн часовых индексов и стрелок. Сила дизайна Giugiaro, выраженная на циферблате, также отображается на задней крышке часов в виде изображения конструкции колеса, выделяя уникальный серийный номер.


Рождение нового дизайна Astron, вдохновленного Giugiaro Design.


 Форма коронки и кнопок хронографа разработаны специально для более легкого использования. 

GPS Solar Chronograph
Калибр: 8X82
Настройка часового пояса и точного времени по GPS
Хронограф до 6 часов с шагом 1/5 секунды
Вечный календарь до 2100 года, Индикация результата приема сигнала
Функция мирового времени (40 часовых поясов), функция перехода на летнее время, функция энергосбережения
Погрешность: +/-15 секунд в месяц (без получения сигналов коррекции и при температуре от 5℃ до 35℃)

На задней крышки выгравирован логотип Giugiaro Design и уникальный серийный номер.


Характеристики: SSE121J1
Корпус из титана с черным супер-прочным покрытием
Керамический безель
Сапфировое стекло с супер0прозрачным антибликовым покрытием
Водонепроницаемость: 10 bar
Магнитное сопротивление: 4 800 А/м
Диаметр 46,3 мм, Толщина 13,3 мм
Браслет из титана с черным супер-прочным покрытием
Тройная раскладывающаяся застежка с кнопками для открытия.
Лимитированная серия: 3000 экз.